Квартирный вопрос, бывшая жена требует выписаться из доли моей квартиры

  • 1C81A43B-85A2-419A-AD9F-23CA609E4ABD
    .png
  • EFA0DBBE-0110-412D-99F7-0DD134B22023
    .png
, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но ведь это ничего ей не даст. Вы же собственником доли все равно останетесь.

Статья 209. Содержание права собственности
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
Алексей
Клиент, г. Москва
Я в счёт алиментов отдал ей свою долю, у меня осталось 10 процентов, она хочет ее продать