3 года назад заехали в новую квартиру (ПИК), при приемке выдали лист с показаниями счётчиков воды, но не выдали

Добрый день.

3 года назад заехали в новую квартиру (ПИК), при приемке выдали лист с показаниями счётчиков воды, но не выдали паспорта на все счётчики, плюс УК не добавила в личный кабинет счётчики на воду и свет, так что передавать показания не могли. Просто оплачивали приходящие квитанции, УК ничего не делала. В квитанциях приходили средне домовые расходы и повышающий коэффициент. Сейчас наконец-то счётчики добавили и сделали перерасчёт на 45000р. Пока безуспешно пытаюсь получить данные перерасчёта – просто прислали новую квитанцию с этой суммой. Хотелось бы понять с какого момента в таком ситуации должна начинаться оплата по счётчикам по закону и перспективы какого-то решения через суд т.к. УК «упрямая»

Спасибо

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут