Могут ли не пустить ребенка 12 лет за границу, если у родителей есть долги?

Здравствуйте. Могут ли не пустить ребенка 12 лет за границу, если у родителей есть долги?

, Соёлма, г. Чита
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На ребенка долги родителей не распространяются, Но если он едет с родителями их вправе не выпустить и тогда один ребенок тоже вряд ли сможет поехать.