Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Усыновить ребенка

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Я развелась с мужем и со мной остались на проживание трое наших совместных детей,мой бывший муж в воспитании детей никак не участвует,на алименты я не подавала,но и денег он не дает и говорит что не собирается давать.Скажите как я могу лишить его отцовства или может ли другой мужчина с которым я сейчас живу но мы официально не расписаны усыновить моих детей без согласия моего бывшего мужа?

12 Декабря 2013, 14:37, вопрос №323809 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если вы лишите отца родительских прав, то согласия не потребуется. По общему правилу на усыновление нужно согласие биол отца. Лишение родительских прав происходит по основаниям ст.69 СК РФ. На практике суды редко лишают род прав, в случае хрон алкоголизама или наркомании, а также злостного уклонения от уплаты алиментов. Для начала обратитесь в суд с иском о взыскании с вашего бывшего мужа алиментов. Если вам удастся лишить бм родит прав, то обратите внимание на то, что лишение род прав не освобождает от обязанности уплаты алиментов.

    12 Декабря 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats