Здравствуйте, покупка доли в квартире у дочери с помощью материнского капитала

Здравствуйте,покупка доли в квартире у дочери с помощью материнского капитала.

, МАРИНА, г. Москва
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Материнский капитал можно направить на приобретение долевой собственности, в том числе можно купить долю у родственников, но с соблюдением определенных условий: 1) если в результате покупки доли в собственность семьи поступит одно или несколько изолированных жилых помещений, либо 2) если после покупки доли в собственности семьи окажется вся квартира.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.