Восстановление в вузе
Учусь на заочном отделении,на коммерческой основе. 3 семестр. Не хочу сдавать экзамены. Есть ли возможность подать заявление на отчисление по собственному желанию, и восстановиться на следующий год? и придется ли платить в таком случае за 3 семестр повторно? спасибо.
По условия и порядок отчисления по собственному указаны в Уставе Вашего учебного заведения, ознакомьтесь с ним. Там же должен быть установлен и условия и порядок восстановления. По поводу повторной оплаты — необходимо читать Ваш договор с учебным заведением. Скорее всего за неоконченный семестр придется платить снова, т.к вы посещали занятия, вам преподавали предметы, т.е учебное заведение выполнило свои обязательства, а отказ от сдачи сессии и об отчислении — это Ваше волеизъявление. Но все же прочитайте условия договора и ознакомьтесь с Уставом!
С уважением.