8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать на развод онлайн на сайте мирового судебного участка при наличии детей

Можно ли подать на развод онлайн на сайте мирового судебного участка при наличии детей. В официальном браке прожили 7 месяцев, 2 совместных детей: 21.02.2019 и 19.07.2021 гр. Дальнейшая совместная жизнь не возможна: выпивал, неоднократно поднимал руку на меня и детей. Бил беременную младшей дочерью, у младшей дочери подозрение на патологию левой почки. С мая 2021 года находится в местах лишения свободы в г. Оренбург СИЗО 2.

, Анна, г. Москва
Ольга Мовшевич
Ольга Мовшевич
Юрист, г. Тверь

Подача документов мировым судьям в электронном виде осуществляется в Интернете через Информационную систему ГАС Правосудие по адресу https://ej.sudrf.ru/.

Однако, не все мировые судьи подключены к данной системе.

Проверьте возможность подачи документов именно необходимому Вам мировому судье. Если он не подключен к этой системе, Вы сможете подать документы на бумажных носителях лично в канцелярию суда либо по почте. 

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы не можете подать иск о расторжении брака мировому судье или в районный суд (если хотите заявить какие-то еще требования) онлайн. Подача такого заявления возможна только почтой или лично.

Точнее, иск подать вы можете, но он будет оставлен судом без движения. По этой категории дел суды исходят из необходимости представления суду оригинала свидетельства о браке. Подать через интернет оригинал документа нельзя.

В то же время вы не лишены возможности передать документ в суд лично например на этапе подготовки к заседанию или в заседании. Но исходя из сложившейся практики, иск будет оставлен без движения как не отвечающий требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Поэтому если вы не хотите терять время, не экспериментируйте.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2022