У бабушки квартира в собственности, если она напишет на меня дарственную, то будут ли делить квартиру между дядей и матерью, или она останется мне без суда?
Добрый вечер, у меня есть бабушка, у нее сын(мой дядя) и дочь( моя мать). У бабушки квартира в собственности, если она напишет на меня дарственную, то будут ли делить квартиру между дядей и матерью, или она останется мне без суда?
, Сергей, г. Москва
Если вы имеете ввиду завещание, то если на момент смерти бабушки ее дети будут пенсионерами или нетрудоспособными по иным основаниям, то они будут иметь право на обязательную долю (если наследников первой очереди двое, то по 1/4)