Через какое время после получения справки о рождении ребёнка, родители могут получить свидетельство о рождении ребёнка?

Добрый день! Через какое время после получения справки о рождении ребёнка, родители могут получить свидетельство о рождении ребёнка?

, Наталья, г. Москва

Вы можете получить свидетельство о рождении прямо с роддома — обратившись в ближайший отдел ЗАГСа.
По идее дается 30 дней для получения свидетельства о рождении.
Но в некоторых случаях и это нормально, когда свидетельство о рождении можно получить позже.
Для получения свидетельства о рождении ребенка нужно:
1. Справка о рождении с роддома
2. Паспорт мамы (если мама и папа в не браке) — без папы в графе отец будет прочерк.
3.  Все!  далее с свидетельством о рождении идете в паспортный стол — прописываете ребенка по месту жительства. И не забудьте оформить медицинский полис — до 30 дней после рождения ребенка могут принимать по полису мамы.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!