Как грамотно составить заявление в правоохранительные органы?

Добрый день! Знакомый, добровольно взявший на хранение литы диски с шинами, не желает их возвращать, игнорируя попытки связаться с ним. Как грамотно составить заявление в правоохранительные органы?

Заранее спасибо!

, Кристина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Заявление в полицию о совершенном (совершаемом) преступлении составляется в произвольной форме, с приведением всех фактических обстоятельств дела и желательно подлежащих применению в данном случае норм права.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».