Как оформляются оба этапа сделки: кто какие налоги заплатит?
Здравствуйте! ИП на УСН 6% является торговой организацией, которая закупает товары у ООО с НДС20% и перепродает этот же товар с наценкой в ООО с НДС20%. Как оформляются оба этапа сделки: кто какие налоги заплатит?
, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Добрый день! То есть, ИП на УСН выставляет счета-фактуры с НДС при продаже покупателям?
Если вы задаете вопрос от имени ИП на УСН, то плательщиком НДС в бюджет не являетесь. Покупателю выставляете накладную ТОРГ-12 или УПД без НДС и платите с дохода налог по УСН 6%.