Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Военная ипотека

Здравствуйте!!!!! Помогите пожалуйста разобраться. Служить пошел на Камчатку в 2005 году после выпуска с ТОВМИ. Заключил договор о вступлении в ипотеку. Прослужил до 2010 года и не использовал деньги чтоб взять квартирку по военной ипотеке. Вопрос: могу ли я сейчас использовать деньги что лежат на моем лицевом счете чтоб оплатить часть квартиры которую буду брать как гражданский. И стоит ли мне судиться если выясниться что мом деньги куда то пропали?

13 Декабря 2013, 06:30, вопрос №323608 Яков, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Иван
    Иванов Иван
    Юрист
    • 2277ответов
    • 922отзыва

    Добрый день, Яков! В соответствии с п.2 ст. 10  Федеральный закон  N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих», право на использование накоплений учтённых на на именном накопительном счете участника программы возникает в случае увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более. У вас этот срок меньше, соответственно вы не сможете воспользоваться данными средствами.

    13 Декабря 2013, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats