Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Покупка квартиры в коллективную собственность

Здравствуйте! Может ли ООО и физ.лицо приобрести квартиру в долевую коллективную собственность?

13 Декабря 2013, 03:47, вопрос №323596 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте, Елена.

    Прошу прощения за поправку, но действующее гражданское законодательство не предусматривает коллективной собственности, а общую совместную и общую долевую.

    Юридические лица, к коим относится и ООО, являются равноправными участниками гражданских правоотношений наряду с физическими (гражданами), в частности и в отношениях, вытекающих из договоров купли-продажи недвижимого имущества.

    В ряде случаев юридические лица, в сравнении с физическими ограничены в участии в сделках или в не имущественных правах, однако, не в испрашиваемом Вами случае, а потому приобретайте на здоровье.

    Удачи!

    13 Декабря 2013, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats