Будут ли организовывать торги ради моего участка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста как происходит процесс аренды земельного участка у Государства? Я нашел интересующий меня объект, в аукционе его нет, могу ли я претендовать на него? Будут ли организовывать торги ради моего участка? Заранее благодарю за обратную связь
, Владимир, г. Новосибирск
Мадина Кукишева
Здравствуйте! Если участок уже сформирован и его границы отображены на публичной кадастровой карте, то по Вашему заявлению о предоставлении в аренду, его выставят на торги.
Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, то поставьте пожалуйста плюс, если Вам нужен дополнительный ответ, задайте уточняющий вопрос
Вам необходимо подготовить схему земельного участка на кадастровом плане территории ( изготавливает любой кадастровый инженер) и подать в администрацию заявление об утверждении этой, схемы о предоставлении в аренду формируемого земельного участка. ( создание объекта для себя) если администрация вынесет постановление об утверждении схемы, она «по идее» И должна организовать межевые работы на основании своего же постановления, однако если этого не происходит, межевание проводит сам заявитель ( от имени администрации) далее, когда участок сформирован и ему присвоен отдельный кадастровый номер, нужно написать повторно на явление о предоставлении данного участка. После чего администрация организует соответствующие торги.