Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Юридический факт принятия наследства

Может ли нотариус отказать в выдаче свидетельства о праве наследства, если есть решение суда об установлении юридического факта принятия наследства?

09 Декабря 2013, 22:15, вопрос №323519 Галина, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 776 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Афанасьев Александр

    Да, может. Но, для полного ответа, необходимо установить все юридически значимые обстоятельства. Отказ нотариуса должен быть законным и обоснованным. В противном случае, суд может признать его неправомерным. В случае личного обращения, готов дать развернутый ответ за денежное вознаграждение в сумме от 100 до 300 рублей.

    09 Декабря 2013, 22:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Родная тетя умерла в 1995году, её сын - в 2000 году, а мой отец в 2007 году, суд признал меня наследницей по праву представления за своего умершего отца

    09 Декабря 2013, 22:45
stats