Переоформление ООО на другое лицо

Здравствуйте. Я являюсь единственным учредителем и ген директором ООО, которое зарегистрировано по моему месту жительства. Можно ли полностью переоформить фирму на другого учредителя, на моего мужа, и юридический адрес перевести на нежилое помещение? С мужем мы живем в разных городах, в дальнейшем будем разводиться. Какие документы надо подготовить для переоформления учредителя ООО? Спасибо.

, Ирина, г. Кострома
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Да конечно, Вы можете все переоформить на мужа.

При смене адреса подготовить нужно будет заявления о внесении изменений в учредительные документы по форме Р 13001, изменения к уставу и решение об утверждении этих изменений, в этом же решении можно и Ген.директора  избрать нового.

При отчуждении доли (продажа либо дарение) готовится заявление по форме Р14001,  а договор подготовит Вам нотариус. Заявителем при данном виде регистрации будете являться Вы.

При смене ген.директора подается заявление по форме Р 14001,  тут заявителем будет новый Ген.директор, т.е Ваш супруг.

Если есть еще вопросы  обращайтесь в чат.

Удачи Вам!