8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление ООО на другое лицо

Здравствуйте. Я являюсь единственным учредителем и ген директором ООО, которое зарегистрировано по моему месту жительства. Можно ли полностью переоформить фирму на другого учредителя, на моего мужа, и юридический адрес перевести на нежилое помещение? С мужем мы живем в разных городах, в дальнейшем будем разводиться. Какие документы надо подготовить для переоформления учредителя ООО? Спасибо.

, Ирина, г. Кострома
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина! 

Да конечно, Вы можете все переоформить на мужа.

При смене адреса подготовить нужно будет заявления о внесении изменений в учредительные документы по форме Р 13001, изменения к уставу и решение об утверждении этих изменений, в этом же решении можно и Ген.директора  избрать нового.

При отчуждении доли (продажа либо дарение) готовится заявление по форме Р14001,  а договор подготовит Вам нотариус. Заявителем при данном виде регистрации будете являться Вы.

При смене ген.директора подается заявление по форме Р 14001,  тут заявителем будет новый Ген.директор, т.е Ваш супруг.

Если есть еще вопросы  обращайтесь в чат.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что необходимо для переоформления?
Добрый день. Меня зовут Мария. У нашей семьи есть дом, дом оформлен на отца, по стечению обстоятельств, отец находится в интернате для инвалидов, и не может заниматься всеми вопросами касательно дома. Вопрос в следующем, можно ли переоформить дом без личного присутствия отца у юриста? Или можно ли это сделать с выездом к нему в интернат? Что необходимо для переоформления?
, вопрос №4050139, Марич, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий
Здравствуйте, я дописал доверенности на ООО и стал директором, также имеется учредитель компании в настоящий момент видеться наблюдение, и есть долг на 60000 рублей лично я так ничего не делал в компании совершенно никак действий, могу ли отозвать доверенность и выйти из ООО подскажите пожалуста ?
, вопрос №4049787, Герман, г. Иркутск
700 ₽
Предпринимательское право
Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор)
Добрый день! Из ООО в июле 2023г вышел участник, ему доля действительная не была выплачена(идет суд), в декабре 2023г выходит второй участник(он же директор). Ему выплачивают дейт-ную долю имуществом и деньгами. Имел ли он право на эту выплату, когда ООО еще не рассчиталось с первым вышедшим участником.
, вопрос №4049710, Юлия, г. Таганрог
Наследство
Только тот, с кем заключался родственный обмен?
Вопрос по приватизации муниципальной квартиры. На данном моменте оформляем договор социального найма. Есть ордер на умершего человека, и есть ордер по родственному обмену. Согласно второму ордеру в квартиру заезжает 3 человека, один из уже умер. Так же в квартире прописано несколько других лиц. Вопрос: Кто будет участвовать в приватизации? Только тот, с кем заключался родственный обмен? С кем заключался родственный обмен + те лица, которые въехали в кв по ордеру или абсолютно все лица (по ордеру + прописанные на данный момент)?
, вопрос №4048696, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.04.2016