Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По результатам данного искового производства судебный пристав-исполнитель наложил арест на единственное недвижимое имущество, находящееся в долевой собственности

Здравствуйте! По решению суда начато исковое производство из-за неуплаты платежей по кредиту. Последний платёж был в 2016 году, тем не менее суд заочно вынес решение в пользу кредитора. По результатам данного искового производства судебный пристав-исполнитель наложил арест на единственное недвижимое имущество, находящееся в долевой собственности. До этого было составлено соглашение об уплате долга в размере 25% заработной платы. Данным имуществом владеет также несовершеннолетний ребёнок и пенсионер. Законно ли накладывать арест на полную площадь, если должник владеет только долей, можно ли снять данный запрет, если обязательства исполняются по соглашению с приставом?

Показать полностью
, Клиент, г. Новосибирск
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте!

Вероятнее всего ограничения на регистрационные действия наложены только на Вашу долю. Это законно.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо за ответ, Вячеслав! Сумма меньше. В постановлении указана общая площадь помещения.

Указана доля такая-то в помещении таком-то вероятнее всего. Доля не значит что у Вас определенное количество квадратных метров в помещении

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия на землю под дом и на ангар и землю под ангар
Подскажите. Случай такой. На отца было заведено уголовное дело и был выставлен иск 500 тыс. Судебные пристава наложили запрет на регистрационные действия на землю под дом и на ангар и землю под ангар. Отец выплачивал еже месячно маленькой суммой. Отец к сожелению умер. И пришло время получить наследство, мы с братом отказались от наследство в пользу матери, с пустя пол года обратились к нотариусу чтобы узаконить наследство, в итоге не зная что запрет наложен узнаем от нотариуса что эти 3 объекта находятся под запретом на регистрационные действия. Так вот вопрос такой можно ли как то снять запреты на эти 3 участка и избежать иск(не выплачивать)?
, вопрос №3511962, Виктор, г. Омск
Банкротство
263031/22/50023-ИП Хотелось бы узнать об этой организации почему наложили арест на карту
263031/22/50023-ИП Хотелось бы узнать об этой организации почему наложили арест на карту
, вопрос №3511888, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня займы на 61000, приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу
Здравствуйте, у меня займы на 61000,приставы наложили арест на карты и отправили исполнительный лист на работу, я получаю зарплату 11900,50% отправляют офис с этой зарплаты и от оставшихся ещё 50% списывают и того я получаю 2000, это вообще законо?? У меня двое несовершеннолетних детей муж по здоровью не может пока работать
, вопрос №3511670, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Плачу алименты, организация в которой работаю снимают 70 процентов, мне приходят 30, но мне пристава вновь
Плачу алименты, организация в которой работаю снимают 70 процентов, мне приходят 30,но мне пристава вновь наложили арест на карту и от туда снимают 70 процентов, так что мне ничего не остаётся, как быть в этой ситуации
, вопрос №3510872, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Почему судебные приставы заводят дела, не проверяя информацию
Мы с братом были долевыми собственниками квартиры вместе с мамой. В квартире долгое время проживала только мама. Он не оплачивала коммунальные услуги. Как итог долги делились на нас всех. Мы с братом оплатили уже сполна, за услуги которыми не пользуемся. Провели сделку, подарили свои доли маме. Прописались по другому адресу. И все равно заводят какие-то дела. Судебные приставы сказали брату, что отменять все через суд, а чтобы дел больше не заводилось нужно идти в управляющую компанию, уведомлять их, что мы больше не являемся собственниками. Но у меня такое чувство, что там сделают вид, что они дурачки, такого не было и это никогда не закончится. Почему судебные приставы заводят дела, не проверяя информацию. Я не знаю уже как еще можно решить эту проблему.
, вопрос №3510413, Анастасия, г. Пермь
Дата обновления страницы 30.03.2022