Можно ли продать долю в доме с обременением, не снимая этого обременения?

Здравствуйте! Можно ли продать долю в доме с обременением, не снимая этого обременения?

, Наталья Осинцева, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!  Продать долю можно, но для этого требуется получить разрешение от других собственников имущества. Вначале продавец должен предложить свою долю другим собственникам по тем же условиям, что он продает, и только после этого обращаться к посторонним лицам.Продать такую квартиру можно, но порядок ее оформления будет отличаться от общего порядка оформления сделки. Зависит он также от того, какое обременение на данный недвижимый объект было наложено.