Здравствуйте, подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию в загс через госуслуги, разведут ли нас без моего присутствия?

Здравствуйте, подали заявление о расторжении брака по обоюдному согласию в загс через госуслуги, разведут ли нас без моего присутствия? Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Разведут, нужно присутствие хотя бы одного из супругов

Федеральный закон «Об актах гражданского состояния» от 15.11.1997 N 143-ФЗ

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия
4. Государственная регистрация расторжения брака производится в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака при предъявлении свидетельства о заключении брака, которое возвращается заявителям с отметкой о государственной регистрации расторжения брака.
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Да Разведут, нужно только присутствие хотя бы одного из супругов, желающих развестись.

если мой ответ вам помог, поставьте +