Здравствуйте, скажите пожалуйста я могу получить дубликат просроченной доверенности дистанционно?

Здравствуйте, скажите пожалуйста я могу получить дубликат просроченной доверенности дистанционно? Мне только текст надо

, Карина, г. Москва
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Карина, добрый день.

Вам надо обратиться к нотариусу (если Вы были доверителем) и написать заявление об изготовлении дубликата.

Такая практика, однако, поддерживается не всеми нотариусами, так можно выдать дубликат только того документа, который оставлен на хранение в деле нотариуса, доверенности обычно не оставляют.

В любом случае в первую очередь надо обратиться к нотариусу, у которого была совершена доверенность.

С уважением, Светлана Пастушкова

Карина
Клиент, г. Москва
Спасибо