Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сколько процентов от заработной платы у меня могут удерживать на алименты?

В 2002 году мною была удочерена девочка. Имею своих трех биологических детей. Сейчас отменяем удочерение. Сколько процентов от заработной платы у меня могут удерживать на алименты?

10 Декабря 2013, 03:05, вопрос №323426 Ирина Михеева, г. Абакан
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.02.2018 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Димитрович Елена
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    В случае отмены удочерения, в соответствии со ст. 143 Семейного кодекса взаимные права и обязанности усыновленного ребенка и усыновителей прекращаются. Но суд вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка — на одного — ежемесячно в размере одной четверти заработка либо в твердой денежной сумме.

    И если удочерение не отменят — размер тот же ( ежемесячно в размере одной четверти заработка либо в твердой денежной сумме)


    10 Декабря 2013, 04:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.