Его родная мама собирается тоже вступать в наследство

Здравствуйте. Умер отец, я единственная дочь. Его родная мама собирается тоже вступать в наследство. Положено ли ей что? Или все достаётся дочери?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анастасия!

Наследниками первой очереди являются родителя и дети наследодателя (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ). Поэтому мать Вашего отца также может претендовать на наследство.

Анастасия, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!