Какая форма ходатайства и куда и как его отправлять?

Доброго дня

Меня остановили сотрудники полиции, забрали вещи на экспертизу, ничего не нашли, но вещи не отдали

Как забрать вещи после экспертизы? Какая форма ходатайства и куда и как его отправлять?

, Иван, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Из текста Вашего вопроса не очень понятно, для чего Вас остановили сотрудники полиции, в рамках чего забрали вещи на экспертизу, что за экспертиза и экспертиза ли.

Ходатайство можете написать в свободной форме на имя начальника того отдела полиции, сотрудники которого забрали Ваши вещи.

Но вообще вопрос непонятен. Необходимо разобраться, кто, в рамках чего и для чего изъял Ваши вещи, и уже исходя из этого разбираться с и возвратом.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Иван.

Скорее всего при вас пытались найти наркотические средства. В этом случае изымали одежду. Назначили исследование в ЭКЦ. исследование провели. Вещи вы вправе забрать. Пишите ходатайство или жалобу на начальника отдела УКОН. При изъятии вещей вам должны были дать копию протокола изъятия, там прописаны данные сотрудника полиции(УКОН). Вот на его начальника  и пишите жалобу или ходатайство.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).