Как можно теперь оформить авто на себя?
Добрый день. У дедушки был автомобиль, он умер 5 лет назад, авто перешло по наследству бабушке, но она вчера умерла.
Как можно теперь оформить авто на себя?
Здравствуйте.
Следует оформлять наследственные права после смерти бабушки. При отсутствии завещания право на наследство после ее смерти внуки имеют только в том случае, если к дате ее смерти уже нет в живых родителя, через которого внук является бабушке внуком, либо к дате ее смерти он являлся нетрудоспособным и находился на ее иждивении. После оформления наследственных прав наследник обращается в ГИБДД и осуществляет рег.учет автомобиля. Если Вы как внук, право наследования не имеете в связи с вышеуказанным, то Ваш родитель должен оформить наследство, после этого подарить автомобиль Вам.
С уважением