Здравствуйте, покупаем квартиру за материнский капитал, нас четверо собственников, дело в том что муж не

Здравствуйте, покупаем квартиру за материнский капитал, нас четверо собственников, дело в том что муж не хочет чтобы была доля в квартире у старшего сына (он ему не родной), все время из-за этого ругаемся, я ему говорю что когда ему исполнится 18, сын оформит дарственную на второго ребёнка, возможно ли отказаться от доли не дожидаясь 18 летия? А то боюсь разведемся из-за этого

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Увы, но отказаться от доли Ваш сын не может. Он может только после достижения совершеннолетия подарить свою долю Вам или другому ребенку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».