Каак мы знаем, родителям можно 1/2 выделить., и тогда будет без нотариуса

Здравствуйте.мне необходим шаблон соглашения о выделении долей в квартире без материнского капитала. Нас 4 человека. Я , сестра и родители. Каак мы знаем, родителям можно 1/2 выделить., и тогда будет без нотариуса

, наталья, г. Владимир
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир.

Вы хотите создать долевую собственность на квартиру? т.е подарить по равной доле сестре и родителям? Вы единоличный собственник квартиры?

Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

о выделении долей в праве общей совместной собственности
на квартиру
_____________________________________________________
(места и дата заключения составления прописью)

_________________________________________ (Ф.И.О. полностью), "___"__________ ____ года рождения, паспорт: серия _____ номер ______, выдан "___"_______ __ г. _______________, зарегистрированн___ по адресу: ___________________, далее — Собственник 1 и
________________________________________ (Ф.И.О. полностью), "___"__________ ____ года рождения, паспорт: серия _____ номер ______, выдан "___"_______ __ г. _______________, зарегистрированн___ по адресу: ___________________, далее — Собственник 2, вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее Соглашение о следующем:

1. На момент подписания настоящего Соглашения в совместной собственности Сторон находится ____-комнатная квартира, площадью __________ кв. м, кадастровый номер _________, расположенная по адресу: ___________________________________________________, что подтверждается записью в Едином государственном реестре недвижимости от "___"_________ ____ г. N _____ (Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"_________ ____ г. N _____ (Приложение N _____)).
2. В связи с ________________________________ Стороны достигли соглашения о выделении Сторонам их долей в праве совместной собственности на квартиру следующим образом:
Собственнику 1 принадлежит доля в размере ______ и составляет _______ в натуре;
Собственнику 2 принадлежит доля в размере ______ и составляет _______ в натуре.
3. Расходы по государственной регистрации прав при выделе доли в натуре в праве общей собственности на квартиру распределяются следующим образом: ____________________.
4. Настоящее Соглашение вступает в силу с момента его заверения нотариусом. Права при выделе доли в натуре в праве общей собственности на квартиру подлежат государственной регистрации.
5. Настоящее Соглашение составлено в четырех экземплярах, по одному для каждой из Сторон и для подачи в орган регистрации прав.
6. Приложение: Выписка из Единого государственного реестра недвижимости от "___"_________ ____ г. N _____ (Приложение N _____).
7. Подписи Сторон.

   Собственник 1:

Собственник 2:

(Ф.И.О.)

Адрес: ___________________________

Паспорт: _________________________

_________________________________

Телефон: _________________________

Адрес электронной почты:

_________________________________

Счет ____________________________

_________________________________

(подпись, Ф.И.О.)

наталья
Клиент, г. Владимир
А тут нотариус? А как без него

Наталья, если собстсвенник один и долевая собственность создаётся создаётся между родственниками, то нотариального удостоверения сделки не требуется. Выше Вам предоставили форму соглашения о выделении долей в имуществе супругов, где предусмотрена обязательная нотариальная форма.