Согласно брачному договору жена не имеет права собственности на мое имущество

Здравствуйте! 5 лет назад подписан брачный договор по которому все движимое и недвижимое имущество является собственностью того супруга, кто его приобретал. Недвижимость и авто оформлены на жену. На мне имущества, подлежащего регистрации. 5 месяцев назад жена взяла кредиты в банках. Сейчас не может рассчитываться. О наличии брачного договора в банках не спрашивали, соответственно при получении кредита, она не сообщила, что есть брачный договор. При этом по брачному договору то, что мог видеть кредитор - так и остаётся на жене, причём в ее 100% собственности. Могут ли приставы описать и арестовать мою технику, мебель, компьютеры, кондиционеры, если это имущество приобретал я (есть чеки и договоры о приобретении на меня). Согласно брачному договору жена не имеет права собственности на мое имущество. Могут ли кредиторы требовать признания приобретённого мной имущества совместной собственностью, если при подписании кредитного договора они не знали и не могли знать о наличии в собственности мебели и техники и не могли как-то на неё рассчитывать в случае невыплаты кредита?

, Саша, г. Москва
Наиля Никулина
Адвокат, г. Уфа

Если они будут это делать, оспаривайте их действия в суде, предъявляя брачный договор, то что жена банку не сообщила о наличии брачного договора, это ее личная ответственность вплоть до уголовной.Совместным имуществом суд может признать только то имущество которое Вы покупали на совместные деньги.

Саша
Клиент, г. Москва
Спасибо!