Если суд определил выплату алиментов на одного ребёнка из предыдущего брака в твёрдой денежной сумме в виде

Если суд определил выплату алиментов на одного ребёнка из предыдущего брака в твёрдой денежной сумме в виде прожиточного минимума, то изменится ли сумма, если ответчик находится в другом браке и имеет двоих детей. Если изменится, то насколько?

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте,

Сама по себе, автоматически, сумма алиментов не изменится. Алименты нужно платить в установленном решением суда размере.

Можно рассмотреть возможность уменьшения алиментов, но с учетом незначительного их размера это маловероятно. ОДнако изменение материального и семейного положения сторон алиментных отношений может служить основанием для изменения размера алиментов. Для изменения размера алиментов нужно обращаться с соответствующим иском в суд.

С уважением, Андрей Козырев

Юлия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Ответчик официально нигде не работает и его жена в отпуске по уходу за детьми до 3 лет. Это может повлиять на выплату алиментов? Какое решение может принять суд? Я тоже нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, на моем иждивении трое детей.

Я вам дал исчерпывающий краткий ответ на ваш вопрос. Если нужно разобрать его более детально, это возможно, но не бесплатно