Мне на алименты подавать по прописке или где нахожусь?

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Я хочу подать на алименты. Прописка у нас Московская , но временно я нахожусь с детьми у бабушки . Мне на алименты подавать по прописке или где нахожусь ? Я должна приложить справку о месте нахождения ребёнка, У меня ее нет , если насчитать регистрацию в Москве. Помогите пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 29 ГПК РФ

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

То есть можете обращаться в суд как по месту жительства отца, так и по Вашему месту жительства. Как Вам удобнее.

Доказывать место нахождения ребенка с Вами не обязательно, гражданское законодательство презюмирует, что местом жительства ребенка является место жительства его родителей. Достаточно копии документа, подтверждающего личность ребенка. Оригинал Вы покажете уже суду.