Здравствуйте, куда обратиться если счета за электричество два, а энергокомпанмя установила один счётчик?
Добрый день!
Учёт потребления электроэнергии осуществляется по опломбированному счётчику, установленному обслуживающей компанией, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 22 июля 2013 г. № 614. «О порядке установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности) и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам установления и применения социальной нормы потребления электрической энергии (мощности)».
У Вас установлен новый счётчик, тогда учёт потребления должен идти по указанному счётчику.
Если Вам выставлено 2 разных счёта обратитесь в эту же компанию в которой оплачиваете расходы на электроэнергию. В случае отказа от предоставления разъяснений можете обратиться с письменным заявлением в Прокуратуру.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович