Здравствуйте, у нас такая ситуация, достался по наследству жилой дом после смерти мамы, этот дом сейчас попал

Здравствуйте, у нас такая ситуация, достался по наследству жилой дом после смерти мамы, этот дом сейчас попал под снос по программе ГУРШ, мне в администрации города сказали что я не могу рассчитывать на выплату так как я не прописана в нем, правы ли они, или можно идти в суд и отстаивать свое право на выплату. Так как дом этот достался мне и в соответствии со статьёй 1110 ГК я могу получить выплату,. Спасибо

, ирина, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
ст. 1112 Гражданского кодекса РФ:

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Умерший, как собственник квартиры в доме под снос, имел право на соответствующее возмещение (т.е. равноценное, в том же районе).