Развод-ипотека

муж подает на развод. у нас не совершеннолетний ребенок, ипотека по 1/3. он обещает оплачивать ипотеку, как это можно оформить юридически? какие есть способы решения этого? как быть?

, Татьяна, г. Иркутск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна.

Раздел имущества при разводе супругов можно оформить соглашением о разделе совместно нажитого имущества, в котором все это и оговорить. Лучше оформить нотариальное соглашение.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Добавлю: если не достигнете соглашения, вам придётся обращаться в суд.