Как мне быть если только завещания на мое имя и что она может забрать?

Здравствуйте скажите на меня отец оставил завещание на квартиру и на Счёт в банке,а сестра пенсионер хочет забрать часть квартиры и счета в банке.Как мне быть если только завещания на мое имя и что она может забрать?

, Артём, г. Москва
Елена Поэтова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! На основании ст. 1149 ГК РФ

Право на обязательную долю в наследстве имеют:

1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля), если иное не предусмотрено настоящей статьей. Если Ваша сестра попадает под критерии, то она имеет право на обязательную долю, независимо от содержания завещания!

Артём
Клиент, г. Москва
Завещание на счет в банке на мое имя.Она хочет забрать половину этих денег.Можете сказать как это будет делится между мной и сестрой пенсионером.И как можно обжаловать ее претендование на часть моего счета.