Сейчас пугает меня судом, что делать?

Отец бывшего парня спустя полгода хочет забрать из моей квартиры то, что он якобы купил. Чеки на все у меня. Прошло столько времени, человек после расставания добровольно оставил все сам. Сейчас пугает меня судом, что делать?

, Саша, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Сейчас пугает меня судом, что делать?

Саша

Саша,

ничего не делать. Ждать.

Совершенно не нужно «бояться» суда. Истец подготовит исковое заявление, Вам поступит копия. Вы можете подготовить возражения на иск.

Далее ваш спор будет рассмотрен судом в рамках гражданско-правового производства. Каждая из сторон представит доказательства своей правоты, суд их оценит.

Затем суд разрешит спор в соответствии с законом. Вот и всё.