8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел имущества приобретенного на совместные средства до брака

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку, жили с супругой на тот момент 3 года в гражданском браке. Я единственный заемщик, без поручителей. Все документы на кредит и на собственность оформлены только на меня. Первоначальный взнос (50%) от стоимости квартиры вносили вскладчину (мои 75%, её 25%, никаких документов об этом не составляли), через 3 года после приобретения квартиры был зарегистрирован брак, прописали в квартире только жену. Еще через год решили развестись. Детей нет. Развод уже состоялся. Предлагаю вернуть жене её часть первоначального взноса и треть от всех совершенных платежей за весь период (пропорционально доходам каждого), чтобы оставить квартиру себе и продолжать выплачивать ипотеку. Никаких значительных вложений в квартиру типа ремонта и т.д. не совершалось. Все ранее совершенные платежи совершались тоже мной, т.е. во всех платежных документах фигурирую только я. Бывшую супругу такой вариант не устраивает... Сам вопрос: на что она может рассчитывать в принципе, если дело дойдет до суда? Хочу сохранить квартиру и максимально честно рассчитаться с бывшей супругой. И как законно заставить её выписаться из этой квартиры (разрешение на прописку было получено в банке после регистрации брака)?

Спасибо!

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. А на кого оформлена квартира? Она куплена до брака)))) на кого вы ее оформили?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег. Все документы на кредит и на собственность (на квартиру) оформлены на меня.

Если имущество приобретено до брака и квартира оформлена на вас и кредит тоже, то все ваше. Все имущество нажитое до брака, купленное, приобретенное и т.д — это ваше. Все, что приобретено во время брака — это общее.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Хочу подать на развод Детей нет, раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас?
Здравствуйте! Хочу подать на развод Детей нет,раздела имущества не хочу муж мобилизован разведут нас ?
, вопрос №4062335, Яна, г. Уфа
Семейное право
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами?
Можно ли разделить госпошлину за иск о разделе имущества межлу бывшими супругами? Бывший супруг подал иск о разделе имущества, в иске указал о взыскании понесенных расходов с ответчицы. Сумма большая 36000. Можно ли оспорить этот пункт?
, вопрос №4062259, Мария, Севастополь
Семейное право
Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, алгоритм действий при разводе с мужем, имеем двух общих детей (3 г, 10 л) , квартиру и машину. Как лучше подавать заявление сначала на развод или сразу на раздел имущества и алименты?
, вопрос №4062249, Александра, г. Москва
Семейное право
Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака)
Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению о прекращении права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета? Исковое заявление подаю, чтобы выписать бывшую жену. Являюсь единственным собственником квартиры (недвижимость приобретена до заключения брака). Бывшая жена живет в другом городе.
, вопрос №4061805, Артем, г. Москва
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2013