Раздел имущества приобретенного на совместные средства до брака

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Была приобретена квартира в ипотеку, жили с супругой на тот момент 3 года в гражданском браке. Я единственный заемщик, без поручителей. Все документы на кредит и на собственность оформлены только на меня. Первоначальный взнос (50%) от стоимости квартиры вносили вскладчину (мои 75%, её 25%, никаких документов об этом не составляли), через 3 года после приобретения квартиры был зарегистрирован брак, прописали в квартире только жену. Еще через год решили развестись. Детей нет. Развод уже состоялся. Предлагаю вернуть жене её часть первоначального взноса и треть от всех совершенных платежей за весь период (пропорционально доходам каждого), чтобы оставить квартиру себе и продолжать выплачивать ипотеку. Никаких значительных вложений в квартиру типа ремонта и т.д. не совершалось. Все ранее совершенные платежи совершались тоже мной, т.е. во всех платежных документах фигурирую только я. Бывшую супругу такой вариант не устраивает... Сам вопрос: на что она может рассчитывать в принципе, если дело дойдет до суда? Хочу сохранить квартиру и максимально честно рассчитаться с бывшей супругой. И как законно заставить её выписаться из этой квартиры (разрешение на прописку было получено в банке после регистрации брака)?

Спасибо!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. А на кого оформлена квартира? Она куплена до брака)))) на кого вы ее оформили?

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Олег. Все документы на кредит и на собственность (на квартиру) оформлены на меня.

Если имущество приобретено до брака и квартира оформлена на вас и кредит тоже, то все ваше. Все имущество нажитое до брака, купленное, приобретенное и т.д — это ваше. Все, что приобретено во время брака — это общее.