Могут ли при банкротстве забрать дом?

Проживаю в муниципальной квартире. Есть ещё дом с участком. Могут ли при банкротстве забрать дом? Муниципальная квартира ведь не в собственности. А дом в собственности

, Светлана, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Муниципальная квартира не является Вашей собственностью, соответственно в банкротстве не участвует. Дом же является единственным жильем и если он у Вас эконом-класса то дом также останется с Вами. Если у Вас роскошный дом (большой, дорогостоящий и т.д,), то тогда кредиторы могут купить Вам маленькое жилье, а дом продать. Разницей между стоимостью объектов погасить долги

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.