8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если перевел деньги на карту мошенникам, как вернуть?

Здравствуйте.

Можно ли вернуть деньги, которые я отправил мошеннику на карту Сбербанка?

Отправлял через Сбербанк онлайн. Есть ли шанс вернуть переведенные деньги?

09 декабря 2013, 09:43, Александр, г. Ухта
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если вы сами добровольно перевели деньги, то доказать факт мошенничества очень сложно. Советую Вам обратиться в банк и изложить все произошедшее, служба безопасности банка должна заинтересоваться.

09 декабря 2013, 18:11
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ухта

Извините. Не написал деталей, так как был очень расстроен.

Я оплачивал услуги доставки товара и стоимость товара. Общался по скайпу через переписку.Я уже сходил в банк и мне сказали что только в полицию надо идти. Я у них написал заявление на претензию по переводу денег. Так же сходил в полицию и написал заявления. Есть ли шансы вернуть деньги? С моей стороны что еще можно сделать?

10 декабря 2013, 09:53

Раз вы написали заявления и в банк и в правоохранительные органы, остается только ждать. Но бы неплохо еще предоставить в полицию вашу переписку в распечатанном виде.

10 декабря 2013, 10:20
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если с банковской карты сына списали деньги за операцию, которую сын не совершал? Как вернуть деньги?
Что делать, если с банковской карты сына списали деньги за операцию, которую сын не совершал? Как вернуть деньги?
28 июля 2020, 06:14, вопрос №2830575, Ольга, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если списали деньги?
Здравствуйте Что делать если списали деньги? Как их вернуть, если можно? Это единственный доход в семье
03 апреля 2020, 13:12, вопрос №2731914, Анна, г. Москва
9 ответов
Уголовное право
Как можно поступить, если перевел деньги мошенникам?
что делать, если перевел деньги машенникам, в сбербанке посоветовали обраться в полицию. могу ли я как то вернуть эту сумму или это уже бесполезно? спасибо
01 мая 2019, 18:45, вопрос №2347343, Артём, с. Панкрушиха
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если я перевела деньги в соц сеть мошеннику?
Здравствуйте я хотела спросить, что делать если перевела деньги в вк мошеннику как теперь вернуть их и возможно ли это?
04 апреля 2019, 18:15, вопрос №2316835, Katya Kim, пгт. Анна
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если перевел деньги интернет-мошеннику?
Здравствуйте. Есть проблема. В соцсети Вконтакте один человек продает велосипедные запчасти людям, которые переводят часть стоимости запчастей на Яндекс.Деньги, с надеждой, что продавец не обманывает и в итоге остаются ни с чем. Уже узнал о двух таких людях, а я являюсь третьим "пострадавшим". Пока что не сообщаю продавцу, что знаю о его незаконных действиях. Хочу попробовать получить деньги обратно, и чтобы этот человек ответил по закону за свою деятельность. Что делать?
13 сентября 2015, 17:56, вопрос №974259, Роман Насыров, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 15.11.2016