Имеют права коллекторы званить по номерам телефонов которых нет в кредитном договоре

, Людмила, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Нет, это самоуправство коллекторских организаций, сотрудники которых являются ничем иным, как узаконенными вымогателями.

Имеют право звонить только по тому номеру телефона, который указан в кредитном договоре.

Более того, Вы имеете полное право направить в адрес коллекторов письменный отказ от любого взаимодействия с ними.