Здравствуйте, раньше муж работал не официально и ему были назначены алименты 1/3 доли на детей от заработка по РФ это составляло где-то 20000, а сейчас он устроился официально и получает 14000

Здравствуйте, раньше муж работал не официально и ему были назначены алименты 1/3 доли на детей от заработка по РФ это составляло где-то 20000,а сейчас он устроился официально и получает 14000. Изменится ли сумма алиментов? Заранее спасибо.

, юлия, г. Кропоткин

Здравствуйте, Юлия!

Сумма изменится, так как алименты рассчитываются в процентах о дохода, а он изменился. Если вас не устраивает размер алиментов вы сможете подать на алименты в твердой денежной сумме в размере, как минимум, половины прожиточного минимума для ребенка(регионального) на каждого ребенка, можно просить и больше.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.