8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день) Подскажите пожалуйста как ограничить общение отца с детьми?

Добрый день)) Подскажите пожалуйста как ограничить общение отца с детьми? Муж собирается подать на развод и грозится забрать у меня детей. Двойня 5 мес. Выводит меня на эмоции, а затем все пытается записать на камеру. Не однократно выдергивал у меня из рук ребенка, я боюсь что этим он наносит психический вред ребенку. Куда мне можно обратиться? Как правильно написать заявление?

, Ксения,
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, позиция такова что пока находитесь в браке по большому счету ни органам правопорядке ни иным нет дела до того что делается в семье, соответственно действия — развод, и в после такового и вступления решения в силу и разъезда

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 98-ФЗ в пункт 2 статьи 66 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

мотивируя выделенным можно вообще полностью общение с детьми ограничить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка, так вот в чем
Добрый день ,подскажите пожалуйста я нахожусь в браке мой муж платит алименты 25 процентов на 1-го ребенка от 1-го брака . Я хочу находясь в браке со своим супругом падать на алименты на него на нашего ребенка,так вот в чем заключается вопрос, снизят ли процент уплаты алиментов на 1-го ребенка до 16 процентов в или нужно будет писать иск чтобы ей уменьшили с 25 процентов до 16% или все уменьшится автоматический после того как Я подам заявление на алименты на ребёнка нашего совместного.
, вопрос №4024308, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день, Подскажите пожалуйста как составит претензию Мегафону чтоб расторгнут договор, они не хотят
Добрый день, Подскажите пожалуйста как составит претензию Мегафону чтоб расторгнут договор, они не хотят забрать свое оборудование, в договоре написали что оборудование я буду выкупать в течение 3 лет, ихний специалист мне даже на оставили договор второй экземпляр..)) Заранее спасибо
, вопрос №4021553, Сергей, г. Сургут
Все
Добрый день У меня есть подруга ей 17 лет Живёт она с мамой
Добрый день!!! У меня есть подруга, ей 17 лет. Живёт она с мамой, отец ушел из семьи когда ей было 3, но общение поддерживают. Алименты отец не платит, лишь изредка помогает деньгами. Недавно у матери моей подруги нашли тяжёлое заболевание, если не сделать операцию она может умереть. Отец отказывается как либо помогать, а так как он не платил алименты, а работа у мамы низко оплачиваемая, на операцию денег просто не хватает. Он поставил условие, даст денег только если мать моей подруги снова полюбит его и выйдет замуж, а ни подруга ни не мать этого не хотят, так как отец бил их, и вообще он абьюзер. Возможно ли как то стребовать с него алименты, или хоть какую помощь? Денег он присылал мало, говорил всегда что сам бедный, но у него несколько бизнесов и другие его дети живут хорошо, так же он постоянно ходит в дорогие рестораны и отдыхать в дорогостоящие поездки
, вопрос №4021384, Мария, д. Минск
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста можно в 16 лет вступить в брак
Добрый день подскажите пожалуйста можно в 16 лет вступить в брак
, вопрос №4021300, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2013