Добрый день) Подскажите пожалуйста как ограничить общение отца с детьми?

Добрый день)) Подскажите пожалуйста как ограничить общение отца с детьми? Муж собирается подать на развод и грозится забрать у меня детей. Двойня 5 мес. Выводит меня на эмоции, а затем все пытается записать на камеру. Не однократно выдергивал у меня из рук ребенка, я боюсь что этим он наносит психический вред ребенку. Куда мне можно обратиться? Как правильно написать заявление?

, Ксения,
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, позиция такова что пока находитесь в браке по большому счету ни органам правопорядке ни иным нет дела до того что делается в семье, соответственно действия — развод, и в после такового и вступления решения в силу и разъезда

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решение вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 4 мая 2011 г. N 98-ФЗ в пункт 2 статьи 66 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

мотивируя выделенным можно вообще полностью общение с детьми ограничить.