Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Демонтаж водопровода

Законно ли решение суда о прекращении подачи воды в жилой многоквартиный дом (демонтаж водопровода)? и если возможно, то в каких случаях? Дом с индивидуальным отплением, т.е. отключая воду, они лишают дом, холодной, горячей воды и отопления. противопожарная система тоже, естественно, останется без воды

09 Декабря 2013, 11:21, вопрос №322963 Ирина, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич

    Добрый день,

    а можно прикрепить решение суда для прояснения так сказать картины?!

    04 Марта 2015, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Баскаков Сергей Анатольевич
    В силу ч. 1 ст. 36, ст. 37, ч. 1 ст. 38 Жилищного кодекса Российской водопровод является общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.
    Согласно ч. 2 ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных данным Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.
    Согласно ст. ст. 246, 247 Гражданского кодекса Российской Федерации владение, пользование распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. При недостижении согласия участники долевой собственности владеют и пользуются имуществом — в порядке, устанавливаемом судом.

    Поэтому не совсем понятно, как суд принял решение о демонтаже водопровода, без соответствующего согласия собственников многоквартирного дома…

    04 Марта 2015, 17:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats