Регистрация ООО

Какой адрес лучше предоставить при регистрации ООО, чтобы не получить отказ от налоговой, если один из учредителей зарегистрирован в Хабаровском крае, у второго - несовершеннолетние дети, а Общество по факту будет находится в г.Уфе?

, Альбина, г. Уфа
Александр Михалев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, Альбина.

ООО регистрируется по месту его юридического адреса — месту его нахождения, которое не всегда совпадает с фактическим расположением.

На законодательном уровне:

Юридический адрес ООО  — место нахождения постоянно действующего исполнительного органа ООО или лица, которое действует от имени Общества без доверенности (таким лицом является Генеральный директор).

Юридическим адресом ООО может выступать адрес арендованного помещения (офис, производственные площади и т.д.) или адрес постоянной регистрации одного из учредителей (участников) Общества или Генерального директора.

В дальнейшем, на указанный при регистрации адрес, будет приходить корреспонденция от налоговой инспекции, фондов, статистики и т.д.

Так что, Вы можете указать в качестве юридического адреса любой адрес. Желательно чтобы помещение было не жилым (офисным, складским и т. д.), а также не являлось местом массовой регистрации юридических лиц. Если эти два критерия Вами будут соблюдены, а документы верно оформлены, то Ваши шансы получить отказ будут сведены к «0».

Удачи Вам!