Как подать иск в прокуратуру на данное заведение

Здравствуйте. Сын пришёл в компьютерный игровой зал. Сел за компьютер и повернувшись назад наушники зацепились за стул. Эти наушники висят на мониторе. Вследствие чего монитор упал. Требования выдвинули оплатить монитор, отработать, и иск в суд. Сын справа сидит. Как подать иск в прокуратуру на данное заведение. Деяние было неумышленное

, Виталий, г. Москва

Добрый день. Виталий, отвечу на ваш вопрос.

Подать иск в прокуратуру вы не можете по одной причине: иск — это судебный способ разрешения гражданского спора (для вас нет оснований для подачи иска, так как формально ваши права не нарушены).

Прокуратура не принимает исковые заявление (внешнее выражении иска), она рассматривает жалобы граждан и в данной ситуации смысла от жалобы в прокуратуру  я не вижу.

Вообще, если Вам необходимо, то ваша ситуация может быть рассмотрена в рамках отдельной консультации в чате.