Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Кредит при разводе

если у семьи есть кредит при разводе кто его выплачивает?

кредит оформлен на мужа,есть кредит а машину при разводе это делиться пополам или платит тот кто брал?

12 Декабря 2013, 11:11, вопрос №322900 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 602 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Екатерина всё совместно нажитое имущество а так же долги подлежат разделу при расторжении брак установленным законом порядке.

    Удачи.

    12 Декабря 2013, 11:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михалев Александр
    Михалев Александр
    г. Абакан
    • 38ответов
    • 12отзывов

    Здравствуйте, Екатерина.

    Можно добровольно составить соглашение о том кто будет оплачивать кредитную задолженность и, соответственно, кому останется имущество, приобретенное на эти заемные средства.

    В случае же судебной перспективы, будет выплачивать указанное судом лицо (или как правило тот, кто заявит, что он оплатит, если такое заявление будет вообще), а другой супруг (бывший) этого лица будет возмещать плательщику кредита половину оплаченных им в счет погашения кредита денежных средств. Способ предъявления и возмещения 1/2 произведенных оплат — на усмотрение плательщика. Если в дружелюбной обстановке не захочет или не сможет встречаться с другим (уже бывшим) супругом, то будет каждый раз подавать в на другого о взыскании таких сумм.

    12 Декабря 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Суворов Виктор

    Все делите поровну. И хорошее, и плохое. Кстати, никогда не поздно подписать брачный договор, даже за день до развода. И в нем все указать. Либо попытаться договориться о подписании соглашения. 

    Лучше всего это сделать через юриста.

    Если же муж взял кредит втайне от вас, то можно через суд вообще «повесить» все на супруга. Машина — тоже пополам. Так что либо кто-то должен будет возместить бывшему супругу (супруге) 50%, либо она должна продаваться и вырученные средства делиться. 

    12 Декабря 2013, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats