Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие меры наказания могут быть применены в данном случае?

Здравствуйте! У моей дочери в детском саду был медицинский осмотр узкими специалистами. ЛОР врач поставил нам диагноз острый двухсторонний отит и дал направление в поликлинику, где он же и работает, т. е. к самому себе. Пришли на прием он выписал нам лечение. Я обратилась к другому ЛОР врачу и он диагноз опроверг.

Скажите пожалуйста какие юридические действия я могу предпринять в отношении доктора поставившего неправильный диагноз? Какие меры наказания могут быть применены в данном случае? Случай не единичный, и его действия повлекли эмоциональные, временные, материальные затраты родителей, чтоб убедиться в том, что ребенок не болен.

Показать полностью
, Анна, г. Дятьково
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Доброго времени суток, Анна.

Вы можете обжаловать действия врача зав. поликлиникой. Но это без толку. Можете даже в минздрав написать. И это не поможет. Ведь покупка  лекарств  — это ваше право. 

По этой ситуации лучший выход — коллективное письмо в минздрав области, чтобы отстранили медика от практики

Вот когда такое письмо будет, смотрите на ответ. Медики = самая тяжелая каста в плане наказаний, так как для их наказания должны другие медики написать заключение о незаконности действий. В гражданском суде вам будет не доказать вину медика.

И на будущее -снимайте все процедуры на видео. Это теперь доказательство. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Куда Я могу обратиться по данному вопросу, заранее спасибо за ответ
Добрый вечер, мне нужна консультация по поводу гражданский кодекса, Я получила Гражданство РФ 2014 ГОД родом из Узбекистана, могу ли вернуть Гражданство Узбекистана и отказаться от Российский гражданства? Я хочу вернуться на родину, какие документы нужны чтобы отказаться от гражданства Рф?я замужем гражданина РФ но мы не живём вместо 2 года,могу я получить развод без его согласие?и сколько времени занимает отказ от Гражданство?куда Я могу обратиться по данному вопросу, заранее спасибо за ответ
, вопрос №3519026, Сафия, г. Москва
Недвижимость
На чьей стороне в данном случае закон?
Здравствуйте! В сентябре мы с мужем переехали в новую съемную квартиру. Весь процесс съема связан с Яндекс.Недвижимостью. Договор тоже составлялся через них. Так вот, изначально хозяйка сказала, что соседки - бабушки и они требуют, чтобы каждая квартира "несла дежурство" каждый месяц, то есть, убирала общий коридор на 4 квартиры. Мы сухо согласились на это условие, но мне это изначально не понравилось. С какой стати я за довольно внушительную сумму в арендуемой квартире (даже не в квартире, а в подъезде) обязана мыть полы? Мне за это никто не платит. Разве не должны этим заниматься уборщицы? В договоре нет пункта про уборку подъезда. На чьей стороне в данном случае закон?
, вопрос №3519005, Вероника Кулешова, г. Королев
1000 ₽
Раздел имущества
Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность?
Здравствуйте, в данный момент я рассматриваю продажу своей квартиры, которую приобрёл до брака. У меня жена и малолетний ребёнок. На деньги от продажи планирую купить квартиру за рубежом. Если произойдёт развод, как избежать присуждения части квартиры супруге? Как поступить в данном случае, если доля квартиры будет зарегистрирована в ее собственность? Зависят ли эти условия от законодательства зарубежной страны (в планах покупка недвижимости в Болгарии, Сербии, Грузии или другой европейской или азиатской стране)? - С уважением, Александр
, вопрос №3517888, Александр, г. Москва
Уголовное право
Нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация, припарковал автомобиль на стоянке у дома, от дома метров 30, в результате сильного ветра с крыши дома сорвало лист металла и лист прилетел в стоящий автомобиль повредив дверь. Я написал заявление участковому, он пришёл и осмотрел, при осмотре подошли люди и сказали, что могут быть свидетелями, участковый все это проигнорировал, сказал что нужно провести расследование и ждать, вчера пришла бумага об отказе в возбуждении уголовного дела т.к. нет состава преступления, скажите пожалуйста, что делать в данном случае? Кто виноват в этом? Куда обращаться далее?
, вопрос №3517414, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022