8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты,если не известен адрес отца?

Я проживаю с ребенком в г.Тобольске(по временной регистрации),прописаны в г.Нефтеюганске. С отцом ребенка в разводе.Он проживает в г.Тюмени,но точного адреса не называет.Каким образом мне подать заявление на алименты?И в каком городе я должна это сделать-по месту прописки или регистрации?

, Юлия, г. Тобольск
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Юлия!

В соответствии с п. 3 ст 29 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом, Вы можете предъявить иск о взыскании алиментов по месту Вашего жительства.

1
0
1
0
Олег Константинов
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Иск о взыскании алиментов подается как по месту жительства ответчика, так и по месту жительства истца. ( ст.118 ГПК). Исходя из этого вы должны подавать заявление по месту прописки, то есть по месту, где вы проживаете, насколько я понял.

0
1
0
1
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с
Здравствуйте, На суде по наследственному делу, истец, который опоздал по сроку, потому что не общался ни с отцом, ни со мной,братом по отцу, не стал мирно догавариваться, а подал в суд с заявлением, что он вступил в наследство фактически,взяв из квартиры отца несколько вещей, причем свидетелями взял племянников отца, которые сами по прошествии 6 месяцев обратились к нотариусу и после неудачной попытки обращения к нотариусу, потому что мной уже было подано заявление, нашли этого сына, и в сговоре подали в суд. Брат в суд не разу не пришел, за меня ходит мама, т.к.я неходящий инвалид. У истца нет никаких доказательств, кроме как свидетельства этих заинтересованных лиц, которые рассказывают на суде сказки. Суд выносит решение - ему квартиру, а мне мизерную компенсацию. Мной сделано все по закону, им построено на вранье, судья в сговоре с их адвокатом, это видно, повторяла то, что скажет адвокат истца, смешные доказательства их брала, нашу сторону вообще не слушала, что мне делать?
, вопрос №4028443, Ирина, г. Киселевск
Предпринимательское право
Остальные обособки, филиалы не зарегистрированы, хотят подать в суд, что делать?
ИП (студия танцев) регистрация только по одному адресу. Остальные обособки, филиалы не зарегистрированы, хотят подать в суд, что делать ?
, вопрос №4027811, Артём, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте если я уехал на заработки сказав отцу по телефону причина в том что отец мягко говоря жить
Здравствуйте если я уехал на заработки сказав отцу по телефону причина в том что отец мягко говоря жить нормально не дает пьет постоянно ругается бьет и после того как я уехал подал на меня всеросийский розыск будут ли у меня после этого проблемы с законом и могут ли меня арестовать за это
, вопрос №4026961, Андрей, г. Москва
Семейное право
Мне что-то грозит если я подала его не сразу после подписания?
обработки персональных данных. Добрый вечер! Я дежурный юрист, вам нужна помощь? Опишите подробно ваш вопрос или проблему, я предложу решение. Добрый вечер. Я сноха и моя свекровь, заключили мировое соглашение в судебном порядке об определении общения бабушки с внуком , одно из условий звучало так ,меня как сноху обязали дать согласие в детский сад, чтобы бабушка могла забирать внука из сада если я не могу это сделать. После подписания прошла неделя я завтра хочу это согласие написать в саду. Мне что-то грозит если я подала его не сразу после подписания?
, вопрос №4026935, Елена, г. Киров
Дата обновления страницы 10.12.2013