Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как быть с мужем который не понимает какие у него права и какие у жены

Здравствуйте,я бы хотела спросить,у меня двое маленьких детей 4г и 2г мы с мужем не живем старшая дочь пока живет с ним а младшая со мной,он утверждает что платить мне не должен по тому что 50 на 50 мол ты воспитывай корми и адивай младшую а я старшую и тебе платить я не должен,подскажите как должно быть по закону,за ранние спасибо!

11 Декабря 2013, 22:27, вопрос №322695 Елена, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.

    Выплата алиментов осуществляется тому супругу, с которым остался проживать несовершеннолетний ребенок.

    Вы имеете право подать заявление о взыскании алиментов в отношении ребенка.

    Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности ив течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

    Вы праве обратиться со взысканием алиментов на своё содержание.

    12 Декабря 2013, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats