8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение отцовства

Добрый вечер! ситуация у меня следующая- дочери 17 лет исполнится 01.01.2013 с ее отцом мы пробовали жить дважды(рег.брак)исполнительный лист на алименты есть,но он попросил(во время второго брака)отозвать и я забрала исполнительный лист. В настоящее время он живет в другом городе, алименты не платит, ни чем не помогает дочери.Как мне его лишить права на ребенка? Чтобы он не смог в дальнейшем подать на свое содержание за счет дочери.

, оксана, г. Красноярск
Юлия Хорбина
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Оксана, если на момент отзыва Вами исполнительного листа не было  задолженности, то пристав при отзыве делает отметку об отсутствии задолженности. 

Если Вы вновь предъявите ИЛ то пристав может сделать расчет задолженности в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа. 

В случае если со стороны отца воспитание отсутствует, если он не проявляет интереса к детям, не пользуется своим правом на общение с детьми, то лишение родительских прав возможно. 
Но такие дела очень сложны с морально этической точки зрения. Вам лучше воспользоваться услугами специалиста. 
Но имейте в виду, если отец детей в суде начнет жалобно говорить, что ребенка своих он любит, но ему не дают с ним встречаться, то почти наверняка, суд иск не удовлетворит. 

0
0
0
0
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист

Тем более, ребенку уже 17 лет, суд вряд ли пойдет на лишение род. прав при таких обстоятельствах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет
Здравствуйте, может ли отец ребенка после установления отцовства, забрать ребёнка к себе, если ребёнку ещё нет 3-х лет.
, вопрос №4088706, Вероника, г. Ростов-на-Дону
Все
До первого суда было выписано 4 постановления Срок лишения ву
До первого суда было выписано 4 постановления. Срок лишения в/у суммируется или параллельно идёт?
, вопрос №4087581, Андрей,
Земельное право
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл, водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его
Не сдал водительское удостоверение в ГАИ после лишения за езду в нетрезвом виде, срок лишения уже прошёл,водительское удостоверение просроченной, могу ли я восстановить его.
, вопрос №4086758, Андрей, г. Иркутск
Семейное право
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д)
Я истец, и при подаче иска в районный суд на лишение ответчика родительских прав, в приложениях к иску фигурируют персональные данные ответчика (паспортные данные, свидетельство о браке и т.д). Так как при лишении родительских прав участниками судебного процесса являются третьи лица - прокурор и ораны опеки, как быть с нераспространением персональных данных ответчика третьим лицам. Можно ли в приложениях к иску для судьи приложить персональные данные, а в копиях, направляемых прокурору и опеке, сделать по этим пунктам ссылку на закон о нераспространении персональныз данных. Благодарю за ответ заранее.
, вопрос №4086110, Юлия, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2013