Как развестись украинке с гражданином России?

Как развестись украинке с гражданином России? Брак заключён на Украине

, Надежда, г. Москва

Если брак был легализован на территории РФ, то тогда нужно обратиться с иском о расторжении брака в судебный участок мирового судьи где последнее время проживал ответчик — супруг. Если же есть возможность с супругом договориться — то путем подачи совместного заявления в ЗАГС по месту регистрации (например супруга)

Надежда
Клиент, г. Москва
Брак был заключён на Украине и в России никак не подтверждался. Как быть в таком случае?

Никак не быть, считать себя вне брака…