Здравствуйте, в том году продала квартиру, как правильно составить декларацию?
, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Как получили эту квартиру — покупка, дарение, наследство, приватизация?
Сколько прошло после регистрации права собственности (сколько владели квартирой)?
На момент продажи это было единственное жилье?
Андрей Власов
Наталья, добрый день! Налоговую декларацию Вы можете подать через личный кабинет налоговой либо представить в налоговый орган на бумаге. Порядок и форма заполнения декларации определены соответствующим приказом ФНС России. Если вопрос об оптимизации налоговой нагрузки то для ответа на него надо больше информации, ее в Вашем вопросе попросту нет